মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে বাংলা ভাষাসহ বিশ্বের সকল ভাষা ও সংস্কৃতির জনগনের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলী জানিয়েছেন চাঁদপুরের কৃতি সন্তান শিক্ষানুরাগী ও সমাজসেবক, প্রবাসী চাঁদপুর জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ, রিয়াদ সৌদি আরবের সভাপতি এবং বঙ্গবন্ধু সমাজ কল্যান পরিষদ, ২ নংআশিকাটি ইউনিয়নের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ কাউসার খাঁন।
তিনি তার শ্রদ্ধাঞ্জলি বার্তায় বলেন, ৫২ এর ভাষা আন্দোলনে মহান একুশে ফেব্রুয়ারি বাঙালির জীবনে শােক, শক্তি ও গৌরবের প্রতীক।
১৯৫২ সালের এ দিনে ভাষার মর্যাদা রক্ষা করতে গিয়ে প্রাণ দিয়েছিলেন রফিক, শফিক, সালাম, বরকত ও জব্বারসহ আরও অনেকে।
আজকের এ দিনে আমি ভাষা আন্দোলনে শহিদদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানাই। শ্রদ্ধা জানাই বাংলা ভাষার মর্যাদা প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে নেতৃত্বদানকারী সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ সকল ভাষা সৈনিকদের।
মহান একুশে ফেব্রুয়ারির সেই রক্তস্নাত গৌরবের সুর বাংলাদেশের সীমানা ছাড়িয়ে আজ বিশ্বের ১৯৩টি দেশের মানুষের প্রাণে অনুপণিত হয়। আমি সকল ভাষা শহিদের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।
জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু। বাংলাদেশ চিরজীবী হােক।